Auction 62

Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.

Europe Romania

Estimated price 150 €
Result 260 €

Karl I. als Fürst (1866 - 1881)

Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
2 Lei. 1875.
Vs: Wertangabe, darüber ROMANIA, darunter Lorbeerkranz.

27 mm. 10,00 g.
Schäffer / Stambuliu 012.
Patina, minimale feine Kratzer, fast vorzüglich.