Auction 62

Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.

Europe Romania

Estimated price 90 €
Result 90 €

Karl I. als Fürst (1866 - 1881)

Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
Leu (Silber). 1874.
Vs: Wertangabe, darüber ROMANIA, darunter Lorbeerkranz.

23 mm. 4,98 g.
KM 10; Schäffer / Stambuliu 011.
Patina, feine Kratzer, fast vorzüglich.