Auction 62
Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.
Europe Romania
| Estimated price | 90 € |
Karl I. als Fürst (1866 - 1881)
Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
50 Bani (Silber). 1873.
Vs: Wertbezeichnung im Kranz.
Rs: Krone, darunter Jahreszahl, im Kranz.
18 mm. 2,41 g.
KM 9; Schäffer / Stambuliu 008.
Patina, vorzüglich.