Auction 62

Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.

Europe Romania

Estimated price 100 €
Result 110 €

Karl I. als Fürst (1866 - 1881)

Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
Leu (Silber). 1873.
Vs: Wertangabe, darüber ROMANIA, darunter Lorbeerkranz.

23 mm. 4,97 g.
Schäffer / Stambuliu 009.
Patina, fast vorzüglich.