Auction 62

Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.

Habsburg and Austria Habsburg until 1806

Result 60 €

Maria Theresia (1740 - 1780)

Habsburger bis 1806. Maria Theresia (1740 - 1780).
Taler (Silber). 1780 X. Mailand (1790 - 1802).
Vs: Verschleierte Büste mit Diadem rechts. Darunter Siglen 'S.F.'

40 mm. 27,89 g.
Hafner 35.
Kratzer auf Vorderseite, sehr schön / fast vorzüglich.