Auction 62

Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.

Estimated price 25 €

Weimarer Republik.
3 Reichsmark (Silber). 1924 F.
Vs: Wertangabe und Jahreszahl.
Rs: Reichsadler.

30 mm. 14,85 g.
Jaeger 312.
Übliche Verprägungen am Rand, minimale Randfehler, fast vorzüglich.