Auction 62
Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.
Weimarer Republik.
3 Reichsmark (Silber). 1924 D.
Vs: Wertangabe und Jahreszahl.
Rs: Reichsadler.
30 mm. 15,04 g.
Jaeger 312.
Minimale Randfehler auf Vs., fast vorzüglich.