Auction 62
Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.
Anselm Franz von Ingelheim (1746 - 1749)
Würzburg - Bistum. Anselm Franz von Ingelheim (1746 - 1749).
Körtling (1/48 Gulden, Silber). 1748.
Vs: Wappen.
Rs: Reichsapfel mit Wertzahl.
15 mm. 0,65 g.
Helmschrott 669.
Patina, fast vorzüglich.