Auction 62
Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.
| Estimated price | 50 € |
Antiochia - Fürstentum. Roger (1112 - 1119).
Kupfermünze. Antiochia.
Vs: Nimbierter St. Georg zu Pferd nach rechts.
Rs: Dreizeilige Legende.
21 mm. 3,85 g.
Metcalf Taf. 6, 95 ff.; Schlumberger Taf. II, 12 c.
Selten. Dunkelgrüne Patina, sehr schön.