Auction 62
Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.
Kilija - Genueser Kolonie (1352 - 1368).
Follaro.
Vs: Stilisiertes Kastell-Tor.
Rs: Kreuz.
15 mm. 1,65 g.
Zeno vgl. 98575.
Sehr selten, vor allem in dieser Erhaltung. Dunkelgrüne Patina, fast vorzüglich.