Auction 62
Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.
| Estimated price | 90 € |
Deutscher Orden. Deutscher Orden in Preußen.
Hohlpfennig (Silber). 13. Jhdt.
Vs: D, links davon drei Punkte.
Rs: Incusum der Vs.
12 mm. 0,20 g.
Neumann 1v.
Selten. Fast vorzüglich.