Auction 62

Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.

Estimated price 90 €
Result 90 €

Deutscher Orden. Deutscher Orden in Preußen.
Hohlpfennig (Silber). 13. Jhdt.
Vs: D, links davon drei Punkte.
Rs: Incusum der Vs.

12 mm. 0,20 g.
Neumann 1v.
Selten. Fast vorzüglich.