Auction 62
Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.
| Estimated price | 200 € |
Marcus Antonius.
Denar (Silber). 42 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Marcus Antonius mit leichtem Backenbart rechts.
Rs: C VIBIVS VARVS. Fortuna mit Victoria und Füllhorn nach links stehend.
18 mm. 3,82 g.
Cr. 494/32; Syd. 1144; Sear 149.
Vs. Punze und feiner Kratzer, sehr schön.