Auction 62
Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.
| Estimated price | 75 € |
C. Iulius Caesar.
Denar (Silber). 47 - 46 v. Chr. Münzstätte in Nordafrika.
Vs: Kopf der Venus mit Diadem rechts.
18 mm. 3,68 g.
Cr. 458/1; Syd. 1013; Sear 55.
Rs. Punze, sehr schön / fast vorzüglich.