Auction 62

Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.

Result 220 €

P. Clodius.
Denar (Silber). 42 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz rechts, dahinter Lyra.

19 mm. 3,84 g.
Vs. Punze, fast vorzüglich.