Auction 62
Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.
| Estimated price | 50 € |
P. Clodius.
Denar (Silber). 42 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz rechts, dahinter Lyra.
19 mm. 3,84 g.
Vs. Punze, fast vorzüglich.