Auction 62

Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.

Result 180 €

T. Carisius.
Denar (Silber). 46 v. Chr. Rom.
Vs: Büste der Victoria rechts.
Rs: T CARISI. Victoria mit Kranz in Biga nach rechts fahrend.

21 mm. 3,94 g.
Cr. 464/4; Syd. 986.
Sehr schön / fast vorzüglich.