Auction 62

Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.

Result 100 €

D. Iunius Brutus Albinus.
Denar (Silber). 48 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Mars mit Helm rechts.
Rs: ALBINVS BRVTI F. Zwei gekreuzte Carnyces, darüber ovaler Schild, darunter Rundschild.

18 mm. 3,68 g.
Cr. 450/1a; Syd. 941.
Fast vorzüglich / sehr schön.