Auction 62

Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.

Result 50 €

Mn. Acilius Glabrio.
Denar (Silber). 49 v. Chr. Rom.
Vs: SALVTIS. Kopf der Salus mit Lorbeerkranz rechts.

19 mm. 3,99 g.
Cr. 442/1a; Syd. 922.
Vs. Punze, sehr schön / fast vorzüglich.