Auction 62
Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.
C. Hosidius Geta.
Denar (Silber). 64 v. Chr. Rom.
Vs: GETA / III VIR. Drapierte Büste der Diana mit Diadem, Bogen und Köcher rechts.
17 mm. 3,72 g.
Cr. 407/2; Syd. 903.
Korrosionsspuren, fast vorzüglich / sehr schön.