Auction 62
Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.
| Estimated price | 40 € |
A. Postumius Albinus.
Denar (Silber). 81 v. Chr. Rom.
Vs: HISPAN. Verschleierter Kopf der Hispania rechts.
Rs: A POST A F S N / ALBIN. Togatus mit erhobener Rechter zwischen Legionsadler und Fasces nach links stehend.
18 mm. 3,84 g.
Cr. 372/2; Syd. 746.
Vs. Punze, sehr schön.