Auction 62
Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.
Q. Titius.
Denar (Silber). 90 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Mutinus Titinus (Priapos) mit Flügeldiadem rechts.
Rs: Pegasus nach rechts springend, darunter Basis mit der Inschrift Q TITI.
16 mm. 3,88 g.
Cr. 341/1; Syd. 691.
Vs. Punzen und feine Kratzer, sehr schön.