Auction 62

Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.

Greek Pisidien

Estimated price 70 €
Result 110 €

Etenna

Pisidien. Etenna.
Obol (Silber). 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Gorgoneion en face.
Rs: Sichelförmiges Messer.

9 mm. 0,56 g.
SNG Paris 1530; SNG von Aulock 401.
Fast vorzüglich.