Auction 62

Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.

Greek Phrygien

Estimated price 20 €
Result 60 €

Laodikeia

Phrygien. Laodikea.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eber nach links stehend, darunter Monogramm.
Rs: Wolf nach rechts stehend.

15 mm. 4,00 g.
BMC 52; HGC 7, 747.
Selten. Sehr schön.