Auction 62
Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.
Greek Phrygien
| Estimated price | 20 € |
Laodikeia
Phrygien. Laodikea.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eber nach links stehend, darunter Monogramm.
Rs: Wolf nach rechts stehend.
15 mm. 4,00 g.
BMC 52; HGC 7, 747.
Selten. Sehr schön.