Auction 62

Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.

Greek Kykladen

Estimated price 80 €
Result 85 €

Andros

Kykladen. Andros.
Bronze. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Dionysos mit Efeukranz rechts.
Rs: Kantharos mit Efeublättern.

12 mm. 2,00 g.
HGC 6, 475 var.
Sehr schön.