Auction 62
Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.
Greek Kykladen
| Estimated price | 100 € |
Andros
Kykladen. Andros.
Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Dionysos mit Efeukranz rechts.
Rs: A - N. Amphora mit Efeublättern.
11 mm. 1,69 g.
HGC 6, 473.
Sehr selten. Sehr schön - fast vorzüglich.