Auction 62

Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.

Greek Inseln vor Attika

Estimated price 70 €
Result 130 €

Aigina

Inseln vor Attika. Aigina.
Stater (Silber). Ca. 550 - 525 v. Chr.
Vs: Seeschildkröte.
Rs: Windmühlenförmiges Quadratum incusum.

18 mm. 11,57 g.
HGC 6, 427.
Feine Kratzer, Punzen, sehr schön.