Auction 62
Ancient, Medieval (Moldavia, Wallachia, Crusaders) and World Coins, Medals.
Greek Inseln vor Attika
| Estimated price | 70 € |
Aigina
Inseln vor Attika. Aigina.
Stater (Silber). Ca. 550 - 525 v. Chr.
Vs: Seeschildkröte.
Rs: Windmühlenförmiges Quadratum incusum.
18 mm. 11,57 g.
HGC 6, 427.
Feine Kratzer, Punzen, sehr schön.