Chance Auction 59

Lot 1302

Lot 1302

Estimated price 25 €

Deutschland - Lots.
Deutsche Demokratische Republik.

Lot (2 Stücke):
5 Mark. 1976 (A). Berlin.
Vs: FERDINAND / VON / SCHILL. Husarentschako zwischen Lebensdaten über Husarensäbel.
Rs: Hammer und Zirkel im Ährenkranz.
Jaeger 1559. Prägefrisch. Mit Original Plastikkapsel.

Dazu Silbermedaille (ohne Jahr).
FÜR LANGJÄHRIGE PFLICHTERFÜLLUNG.
Leichte Patina, fast vorzüglich.