Chance Auction 59

Lot 1285

Lot 1285

Estimated price 15 €
Result 15 €

Deutschland - Lots.
Deutschland nach 1871. Kaiserreich.
Preußen. Wilhelm II. (1888-1918).

Lot (2 Stück, Silber).
2 Mark 1913, Regierungsjubiläum, in Uniform.
3 Mark 1913, Jahrhundertfeier Befreiungskriege.

Vs: Büste rechts / Friedrich Wilhelm III., Soldaten und Volk.
Rs: Großer Reichsadler / Adler packt Schlange.

3 Mark-Stück mit minimalen Randfehlern, beide vorzüglich.