Chance Auction 59
| Estimated price | 35 € |
Deutschland - Lots.
Deutschland vor 1871. Bayern.
Ludwig I. (1825 - 1848). Maximilian II. (1848 - 1864).
Lot (3 Stück, Silber):
Krontaler, 1826. Jaeger 23, AKS 77.
Druckstelle auf Vs, Broschierspuren, sonst sehr schön.
Mariengulden (= 2 Gulden). 1855. München. Jaeger 84; AKS 168. Gehenkelt, fast vorzüglich.
Vereinstaler. 1858. München.
Sehr schön.