Chance Auction 59

Lots - Medieval Mittelalter - Lots

Lot 1224

Lot 1224

Mittelalter - Lots.
Ungarn - Königreich.
Kalman (1095-1116).

Lot (2 Stück, Silber).
Denar.

Vs: Kopf von vorne.
Rs: Kreuz im Kreis, in den Quadranten Keile.

Unger 33; Huszar 32.

Ein Stück mit kleinen Ausbrüchen am Rand, sehr schön und fast vorzüglich.