Chance Auction 59
Lots - Medieval Mittelalter - Lots
| Estimated price | 140 € |
Mittelalter - Lots.
Moldau - Fürstentum.
Stefan cel Mare (1457 - 1504).
Lot (2 Stück, Silber).
Halbgroschen Typ IIa und IIb.
Vs: Stierkopf zwischen Rosette auf der linken und Halbmond auf der rechten Seite, darüber Stern zwischen Gehörn.
Rs: Wappen.
Ein Stück mit antikem Prüfhieb, sehr schön und fast vorzüglich.