Chance Auction 59
Lots - Medieval Mittelalter - Lots
| Estimated price | 80 € |
Mittelalter - Lots.
Moldau - Fürstentum.
Alexandru cel Bun (1400 - 1432).
Lot (2 Stück, Silber).
Doppelgroschen.
Vs: Stierkopf zwischen Rosette auf der linken und Halbmond auf der rechten Seite, darüber Stern.
Rs: Gespaltenes Wappenschild.
Ein Stück mit antiker Durchlochung, Patina, fast sehr schön.