Chance Auction 59

Lots - Medieval Mittelalter - Lots

Lot 1191

Lot 1191

Estimated price 25 €
Result 40 €

Mittelalter - Lots.
Bulgarien - Zarenreich.
Ivan Sratsimir (1356 - 1396).

Lot (2 Stück, Silber)
Groschen.

Vs: Zar mit Szepter frontal thronend.
Rs: Christus im Segensgestus und mit Evangeliar frontal thronend.

Leichte Prägeschwäche, sehr schön und fast vorzüglich.