Chance Auction 59

Lots - Ancient Coins Siegel, Plomben, Tesserae - Lots

Lot 1183

Lot 1183

Estimated price 20 €
Result 20 €

Siegel, Plomben, Tesserae - Lots.
Byzantinische Siegel.

Lot (2 Stück): 2 Bleisiegel, ca. 6. - 10. Jhdt.
Vs: Jungfrau Maria mit Nimbus und Kopf des Christuskindes vor der Brust en face / Legende.
Rs: Kreuzförmiges Monogramm / Legende.

Sehr schön.