Chance Auction 59
Lots - Ancient Coins Siegel, Plomben, Tesserae - Lots
| Estimated price | 90 € |
Siegel, Plomben, Tesserae - Lots.
Römische Tesserae / Byzantinische Plomben.
Lot (3 Stück): 2 Tesserae, 1 Bleiplombe. Ca. 2. - 9. Jhdt. n. Chr.
Vs: Artemis von Ephesos / Phallos / Christus gelagert und 12 Apostel.
Rs: Drei Grazien / Palmzweig / Buckel.
Sehr schön, äußerst selten.