Chance Auction 59

Lots - Ancient Coins Siegel, Plomben, Tesserae - Lots

Lot 1182

Lot 1182

Estimated price 90 €
Result 220 €

Siegel, Plomben, Tesserae - Lots.
Römische Tesserae / Byzantinische Plomben.

Lot (3 Stück): 2 Tesserae, 1 Bleiplombe. Ca. 2. - 9. Jhdt. n. Chr.
Vs: Artemis von Ephesos / Phallos / Christus gelagert und 12 Apostel.
Rs: Drei Grazien / Palmzweig / Buckel.

Sehr schön, äußerst selten.