Chance Auction 59
Römische Münzen - Lots.
Constantius II. (337 - 361 n. Chr.) / Constantius Gallus (Caesar 351 - 354 n. Chr.) / Magnentius (350 - 353 n. Chr.).
Lot (6 Stück): 6 Maiorinen. Constantinopolis / Heraclea / Thessalonica / Cyzicus / Rom.
Vs: Büste rechts bzw. links.
Rs: Römischer Soldat n. l. persischen Reiter niederstechend (4) / Römischer Soldat n. r. Germanen aus Hütte führend / Kaiser mit Gefangenem n. r. stehend.
Fast sehr schön - fast vorzüglich.