Chance Auction 59

Lot 1161

Lot 1161

Estimated price 60 €
Result 100 €

Römische Münzen - Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) / Herennia Etruscilla (Gemahlin des Traianus Decius, 249 - 251 n. Chr.) / Trebonianus Gallus (251 - 253 n. Chr.).

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane (Silber). Rom.
Rs: Aequitas nach links stehend / Fecunditas neben Kind nach links stehend / Pietas en face stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.