Chance Auction 59

Lot 1160

Lot 1160

Estimated price 60 €
Result 75 €

Römische Münzen - Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.).

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane (Silber). Rom.
Rs: Sol en face stehend / Aequitas nach links stehend / Victoria neben Gefangenem nach links stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.