Chance Auction 59

Lot 1157

Lot 1157

Estimated price 60 €
Result 102 €

Römische Münzen - Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.).

Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Rs: Diana Lucifera nach rechts stehend / Venus nach links stehend / Pietas en face stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.