Chance Auction 59

Lot 1156

Lot 1156

Estimated price 60 €
Result 120 €

Römische Münzen - Lots.
Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.) / Iulia Mamaea (Mutter des Severus Alexander) / Maximinus I. Thrax (235 - 238 n. Chr.).

Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Rs: Virtus nach rechts stehend / Fecunditas neben Kind nach links sitzend / Pax nach links stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.