Chance Auction 59
| Estimated price | 60 € |
Römische Münzen - Lots.
Elagabalus (218 - 222 n. Chr.) / Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.) / Iulia Mamaea (Mutter des Severus Alexander).
Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Rs: Elagabal neben Altar nach links stehend / Aequitas nach links stehend / Juno neben Pfau nach links stehend.
Sehr schön - fast vorzüglich.