Chance Auction 59

Lot 1137

Lot 1137

Estimated price 60 €
Result 90 €

Römische Münzen - Lots.
Elagabalus (218 - 222 n. Chr.) / Iulia Maesa (Großmutter des Elagabalus) / Iulia Soaemias (Mutter des Elagabal).

Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Rs: Roma nach links sitzend / Pudicitia nach links sitzend / Venus nach links stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.