Chance Auction 59

Lot 1134

Lot 1134

Estimated price 60 €
Result 110 €

Römische Münzen - Lots.
Caracalla (197 - 217 n. Chr.) / Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.) / Maximinus I. Thrax (235 - 238 n. Chr.).

Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Serapis nach links stehend / Salus neben Altar nach links sitzend / Maximinus zwischen Standarten nach links stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.