Chance Auction 59

Lot 1122

Lot 1122

Estimated price 60 €
Result 130 €

Römische Münzen - Lots.
Caracalla (197 - 217 n. Chr.) / Geta (209 - 211 n. Chr.).

Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Caracalla neben Dreifuß nach links stehend / Fides zwischen Standarten nach links stehend / Felicitas nach links stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.