Chance Auction 59

Lot 1114

Lot 1114

Estimated price 60 €
Result 100 €

Römische Münzen - Lots.
Septimius Severus (193 - 211 n. Chr.) / Elagabalus (218 - 222 n. Chr.) / Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.).

Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Annona neben Modius nach links sitzend / Fides nach links stehend / Jupiter nach links stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.