Chance Auction 59

Lot 1111

Lot 1111

Estimated price 60 €
Result 110 €

Römische Münzen - Lots.
Septimius Severus (193 - 211 n. Chr.) / Caracalla (197 - 217 n. Chr.) / Elagabalus (218 - 222 n. Chr.).

Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Salus nach links sitzend / Liberalitas nach links stehend / Victoria zwischen Schilden nach links schreitend.

Sehr schön - fast vorzüglich.