Chance Auction 59

Lot 1108

Lot 1108

Estimated price 60 €
Result 100 €

Römische Münzen - Lots.
Septimius Severus (193 - 211 n. Chr.) / Caracalla (197 - 217 n. Chr.) / Geta (209 - 211 n. Chr.) als Caesar.

Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Severus neben Dreifuß nach links stehend / Caracalla neben Dreifuß nach links stehend / Geta vor Tropaeum nach links stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.