Chance Auction 59

Lot 1102

Lot 1102

Estimated price 60 €
Result 101 €

Römische Münzen - Lots.
Septimius Severus (193 - 211 n. Chr.) / Iulia Domna (Gemahlin des Septimius Severus) / Geta (209 - 211 n. Chr.) als Caesar.

Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Dea Caelestis auf Löwen nach rechts reitend / Pudicitia nach links sitzend / Geta vor Tropaeum nach links stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.