Chance Auction 59

Lot 1087

Lot 1087

Estimated price 60 €
Result 85 €

Römische Münzen - Lots.
Clodius Albinus (Caesar 193 - 195 n. Chr.) / Septimius Severus (193 - 211 n. Chr.) / Caracalla (197 - 217 n. Chr.).

Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Minerva nach links stehend / Severus neben Dreifuß nach links stehend / Liberalitas nach links stehend

Fast sehr schön - fast vorzüglich.