Chance Auction 59
Ionien / Karien / Lydien / Pisidien.
Kolophon / Kaunos / Sardes / Selge.
Lot (5 Stück):
Bronzen. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf rechts / Angreifender Stier rechts / Apollonkopf rechts / Herakleskopf en face.
Rs: Pferdevorderteil rechts / Sitzende Sphinx rechts / Keule in Lorbeerkranz / Hirschvorderteil rechts.
Sehr schön - fast sehr schön.