Chance Auction 59
Mysien / Pamphylien.
Pergamon / Perge.
Lot (2 Stück):
Bronzen. 2.- 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Asklepioskopf rechts / Tempelfront mit Kultbild der Artemis Pergaia.
Rs: Schlange / Köcher und Bogen.
Sehr schön.